30456-rulevaya-reyka-dacia-logan-mehanika-sandero 7b20d2337e8ae6d5cc7e8e01b82d2531

Рулевые рейки — это одно из самых важных устройств в составе рулевого управления автомобиля. Даже малейший дефект в устройстве может спровоцировать не желательные последствия. Специфика работы любой рейки заключается в переносе усиления с рулевого колеса на колеса автомобиля, т.е. какова будет реакция колес на рулевое давление. Установка рулевой рейки на автомобиль зависит от марки и модели авто.

Механические рулевые рейки – одна из разновидностей реек. В них нет дополнительных составляющих и за их работу отвечает система, соединенная с зубчатой рейкой на рулевом валу.  На поворотах колеса вращаются, следственно рейка двигается. Чаще, такие рулевые рейки устанавливают  в грузовые машины и тяжелые внедорожники, это делает управление такими авто гораздо легче.

Основным достоинством механических реек и механического рулевого управления в общем – это низкая цена, простота установки, широкий спектр  изделий подобного вида.

Отрицательного в механических системах мало. Но, профессионалы, отмечают высокую чувствительность рулевого троса к перегибам и минимальные варианты эксплуатации.

Не забывайте, что своевременная диагностика и профилактический ремонт – это основоположники долгого и продуктивного использования любой рулевой системы. Также, это практически на 100% сможет уберечь вас от трат на капитальный ремонт или полной замены устройства. За всем вышеперечисленным вы можете обращаться к мастерам фирмы «Гидро-эксперт – Ярославль».

 

Звоните нам по телефонам:

e-mail