4ea1988s-480

 

Рулевая рейка — это ось, соединяющая руль с управляемыми колесами, передавая им усиление. Есть 3 вида рулевых реек: механические, гидравлические и электрические. У каждого механизма в функционировании свои нюансы, характеристики, недостатки и достоинства.
От марки, модели и года выпуска машины, зависит какой именно вид рулевой рейки будет установлен в нее.
Гидравлические рулевые рейки обеспечивают повышенный комфорт во время управления автомобилем. Гидравлические рейки имеют простой механизм.
В основе работы гидравлических систем рулевого управления — давление. По центру устройства располагается цилиндр с поршнем, перемещающий его от конца в конец под давлением жидкости. В итоге механизм начинает действовать. Получается, что гидравлические системы рулевых реек обеспечивают вождение автомобиля легким, комфортным и полностью безопасным.
Рулевое управление определяет, как будет осуществляться усиление руля на колеса. Особое внимание здесь мастера уделяют усилителю, т.к. он часто близко расположен или соединен с управлением.
Чтобы избежать непредвиденных затрат и чувствовать себя уверенно за рулем необходимо внимательно следить за состоянием рулевых реек и гидравлического усилителя.
Компания «ГИДРОЭКСПЕРТ — ЯРОСЛАВЛЬ» предлагает своим клиентам услуги по диагностике, ремонту и замене рулевых реек любого вида. Наша работа отличается высоким качеством, быстротой выполнения и низкими ценами.

Звоните нам по телефонам:

e-mail