1251640

Как правило, для большинства автомобилистов машина не показатель общественного статуса, а необходимость, уровень пользования которым напрямую зависит от того, насколько много приходится вкладывать в нее.

Внутри автомобиля своеобразная сеть связанных друг с другом устройств, и, если что-то перестанет функционировать, то все остальные элементы сразу же отрицательно «откликнутся» на поломку. Любая неисправность доставляет неудобства владельцу, чтобы этого избежать, нужно вовремя делать диагностику и профилактику автомобиля. Больше всего чувствительна к любым изменениям рулевая река. С ее помощью с руля передается усиление к колесам.  Почти во всех машинах присутствует гидроусилитель руля, в его составе ведущую роль играет рулевая рейка. Сейчас автовладельцам предлагается 3 типа рулевых реек — гидравлические, механические и электрические. Установка того или иного механизма зависит от модели, марки и года выпуска авто.

Электрические рулевые рейки устроены несколько проще, чем механические и электрические. Т.к. за начало работы электромотора отвечает насос. Важно отметить, что в электрическом  устройстве нет гидросистемы, и в случае внезапных ударов, электромотор и его составляющие не подлежат восстановлению. Их возможно только заменить на новые. Но, не смотря ни на что, управление с электрической рулевой рейкой очень удобное и комфортное, поэтому данный вид реек достаточно популярен. По всем вопросам вы можете обратиться в «ГИДРОЭКСПЕРТ-Ярославль» и наши специалисты всегда смогут проконсультировать и оказать вам помощь.

Звоните нам по телефонам:

e-mail